Расписание

РАСПИСАНИЕ  БОГОСЛУЖЕНИЙ
КАЗАНСКОГО  СОБОРА  НА АПРЕЛЬ месяц 2017 года
Дата Месяцеслов Богослужения Время Служащий священник Помогающий священник
1

сб

Похвала Пресвятой

Богородицы.

(Суббота Акафиста)

Мчч.Хрисанфа и Дарии

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Прот.Алексий

Свящ.Симеон

Соборование 14.00 Прот.Алексий Соборне
Всенощное бдение 17.00 Соборне Прот.Алексий
2

вс

Неделя 5-я Великого поста.

Прп.Марии Египетской

Прпп.Иоанна, Сергия,

Патрикия и иных

Исповедь Часы

Литургия

9.00 Прот.Николай

Прот.Алексий

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Прот.Иоанн

Свящ.Симеон- проповедь

9-й Час Великая Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Прот.Алексий-17.00

Свящ.Игорь

3

пн

Седмица 6-я Великого поста

(седмица ваий).

Прп. Серафима Вырицкого

Часы с чтением Евангелия

Изобразительны Вечерня

8.00 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Утреня 1-й Час 17.00 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Диак.Игорь

4

вт

Сщмч.Василия

Анкирского

Часы с чтением Евангелия

Изобразительны Вечерня

8.00 Прот.Иоанн

Диак.Игорь

Прот.Иоанн

Диак.Игорь

Утреня 1-й Час 17.00 Прот.Иоанн

Диак.Игорь

Прот.Иоанн

Диак.Игорь

5

ср

Прмч.Никона еп.

и учеников его

Часы Изобразительны

Литургия

Преждеосвященных Даров

8.00 Прот.Иоанн

Протод.Константин

Свящ.Симеон

Протод.Константин

Утреня 1-й Час 17.00 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Свящ.Симеон

Протод.Константин

6

чт

Предпразднство

Благовещения

Пресвятой Богородицы.

Прп.Захарии монаха

Часы

Изобразительны Вечерня

8.00 Прот.Алексий

Протод.Константин

Прот.Алексий

Протод.Константин

Всенощное бдение 17.00 Соборне Прот.Алексий
7

пт

Благовещение
Пресвятой Богородицы

 

Свт.Тихона,

патриарха Московского

Исповедь Часы

Изобразительны

Вечерня

Литургия

8.00 Прот.Николай

Прот.Алексий

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Свящ.Симеон

Прот.Иоанн-проповедь

Утреня 1-й Час 17.00 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Прот.Алексий-17.00

Свящ.Игорь

8

сб

Лазарева суббота.

Воскрешение прав. Лазаря.

Собор Архангела Гавриила.

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Прот.Иоанн

Свящ.Игорь

Катехизические беседы 15.00 Прот.Иоанн Свящ.Игорь
Всенощное бдение 17.00 Соборне Прот.Иоанн
9

вс

Неделя 6-я, ваий

(цветоносная,

Вербное воскресенье).

Вход Господень
в Иерусалим

Мц. Матроны

Исповедь Часы

Литургия

9.00 Прот.Николай

Прот.Иоанн

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Симеон

Свящ.Игорь

Прот.Алексий- проповедь

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Прот.Иоанн-17.00

Свящ.Симеон

10 пн

Страстная седмица.

Великий
Понедельник

Прп.Илариона

Нового,

иг. Пеликитского

Часы с чтением Евангелия

Изобразительны Литургия

Преждеосвященных Даров

8.00 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Прот.Алексий

Свящ.Симеон

Утреня 1-й Час 17.00 Прот.Алексий

Диак.Игорь

Свящ.Симеон-17.00

Прот.Алексий

11

вт

Великий
Вторник

Прп.Иоанна пустынника

Часы с чтением Евангелия

Изобразительны Литургия

Преждеосвященных Даров

8.00 Прот.Алексий

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Прот.Алексий

Утреня  1-й Час 17.00 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Прот.Алексий-17.00

Свящ.Игорь

12

ср

Великая
Среда

Прп.Иоанна

Лествичника

Часы с чтением Евангелия

Изобразительны Литургия

Преждеосвященных Даров

8.00 Свящ.Игорь

Протод.Константин

Прот.Иоанн

Свящ.Игорь

Исповедь 18.00 Прот.Иоанн Соборне
Утреня  1-й Час 18.10 Соборне Прот.Иоанн
13

чт

Великий
Четверг

Воспоминание

Тайной Вечери

Исповедь 7.50 Свящ.Симеон Соборне
Часы Изобразительны

Вечерня Литургия

8.00 Соборне Свящ.Симеон- проповедь
Утреня с чтением

12-ти Страстных

Евангелий

18.00 Соборне Свящ.Симеон

Протод.Константин

14

пт

Великая
Пятница

Воспоминание святых

Спасительных Страстей

Господа нашего

Иисуса Христа

Царские Часы

Изобразительны

8.00 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Симеон

Протод.Константин

Диак.Игорь

 

Великая Вечерня

с выносом Святой

Плащаницы

 

14.00 Соборне Прот.Алексий

Прот.Иоанн- проповедь

Утреня с чином

Погребения

1-й Час

17.00 Соборне Прот.Алексий
15

сб

Великая
Суббота

Прп.Тита чудотворца

Исповедь 7.50 Соборне Свящ.Игорь
Часы

Изобразительны

Вечерня Литургия

8.00 Соборне Прот.Алексий

Прот.Иоанн

Свящ.Симеон

Свящ.Игорь — проповедь

Освящение куличей 12.00 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

По расписанию
Чтение Деяний

Святых Апостолов

21.00 По расписанию
Исповедь 22.00 Свящ.Игорь Соборне
Пасхальная

Полунощница

23.15 Прот.Николай

Протод.Константин

Диак.Игорь

16

вс

Светлое

Христово

Воскресение

ПАСХА

Пасхальная

Заутреня

00.00 Соборне  
Пасхальные Часы

Литургия

00.30 Соборне  
Пасхальные Часы

Литургия

9.30 Прот.Иоанн

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Свящ.Симеон

Великая

Пасхальная Вечерня

17.00 Соборне Прот.Иоанн-17.00

Свящ.Симеон

17

пн

Светлая Седмица

( сплошная)

Понедельник
Светлой Седмицы

Прп.Иосифа песнописца

Пасхальная Утреня

Пасхальные Часы

Литургия

Крестный ход

8.00 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Прот.Алексий

Свящ.Симеон

Пасхальные

Вечерня и Утреня

Пасхальный  Час

17.00 Прот.Алексий

Диак.Игорь

Свящ.Симеон-17.00

Прот.Алексий

18

вт

Вторник
Светлой седмицы.

Иверской иконы

Божией Матери

Свт.Иова, патриарха

Московского

 

Пасхальные Часы

Литургия

Крестный ход

8.30 Прот.Алексий

Диак.Игорь

Прот.Иоанн

Прот.Алексий

Пасхальные

Вечерня и Утреня

Пасхальный  Час

17.00 Прот.Иоанн

Диак.Игорь

Прот.Алексий-17.00

Прот.Иоанн

19

ср

Среда
Светлой седмицы

Равноап.Мефодия,

архиеп.Моравского

 

Пасхальные Часы

Литургия

Крестный ход

8.30 Прот.Иоанн

Протод.Константин

Свящ.Игорь

Прот.Иоанн

Пасхальные

Вечерня и Утреня

Пасхальный  Час

17.00 Свящ.Игорь

Протод.Константин

 Прот.Иоанн-17.00

Свящ.Игорь

20

чт

Четверг
Светлой седмицы

Прп.Даниила Переяславского

Пасхальные Часы

Литургия

Крестный ход

8.30 Свящ.Игорь

Протод.Константин

Свящ.Симеон

Свящ.Игорь

Пасхальные

Вечерня и Утреня

Пасхальный  Час

17.00 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Свящ.Игорь-17.00

Свящ.Симеон

21

пт

Пятница
Светлой седмицы.

Иконы Божией Матери

«Живоносный Источник»

Пасхальные Часы

Литургия

Малое освящение воды

Крестный ход

8.30 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Диак.Игорь

Прот.Алексий

Свящ.Симеон

Пасхальные

Вечерня и Утреня

Пасхальный  Час

17.00 Прот.Алексий

Диак.Игорь

Свящ.Симеон-17.00

Прот.Алексий

22

сб

Суббота
Светлой седмицы.

Мч. Евпсихия

Пасхальные Часы

Литургия

Крестный ход

Раздача  Артоса

8.30 Прот.Алексий

Протод.Константин

Прот.Иоанн

Прот.Алексий

Катехизические беседы 15.00 Прот.Иоанн Прот.Алексий
Всенощное бдение 17.00 Соборне Прот.Иоанн
23

вс

Антипасха.

Неделя 2-я

по Пасхе,

апостола Фомы

Исповедь Часы

Литургия

9.00 Прот.Николай

Прот.Иоанн

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Прот.Алексий

Прот.Иоанн

Свящ.Симеон-

 

проповедь

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Прот.Иоанн-17.00

Свящ.Игорь

 

24

пн

Седмица 2-я по Пасхе.

Свт.Варсонофия,

еп. Тверского

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Свящ.Симеон

Свящ.Игорь

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Свящ.Игорь-17.00

Свящ.Симеон

25

вт

Радоница.

Поминовение усопших

Прп.Василия исп.,

еп. Парийского

Исповедь Часы

Литургия

Великая панихида

8.30 Свящ.Симеон

Протод.Константин

Диак.Игорь

Прот.Иоанн-проповедь

Свящ.Симеон

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Прот.Иоанн

Диак.Игорь

Свящ.Симеон-17.00

Прот.Иоанн

26

ср

Сщмч.Артемона,

пресвитера

Лаодикийского

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Прот.Алексий

Протод.Константин

Прот.Алексий

Протод.Константин

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Прот.Алексий

Протод.Константин

Прот.Алексий

Протод.Константин

27

чт

Свт.Мартина исп.,

папы Римского

 

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Свящ.Игорь

Протод.Константин

Свящ.Игорь

Протод.Константин

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Игорь

Протод.Константин

Свящ.Игорь

Протод.Константин

28

пт

Апп.от 70-ти Аристарха,

Пуда и Трофима

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Иверская часовня 16.00-

18.00

Свящ.Игорь
9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Симеон

Диак.Игорь

Свящ.Симеон

Диак.Игорь

29

сб

Мцц.Агапии, Ирины

и Хионии

Мч.Леонида

Исповедь Часы

Литургия

8.30 Прот.Алексий

Протод.Константин

Прот.Алексий

Протод.Константин

Катехизические беседы 15.00 Прот.Алексий Протод.Константин
Всенощное бдение 17.00 Соборне Прот.Алексий
30

вс

Неделя 3-я по Пасхе,

святых

жен-мироносиц.

Прп.Зосимы,

игумена Соловецкого

Исповедь Часы

Литургия

9.00 Прот.Николай

Протод.Константин

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Свящ.Симеон

Прот.Алексий- проповедь

9-й Час Вечерня

Утреня 1-й Час

16.50 Свящ.Игорь

Диак.Игорь

Свящ.Игорь

Диак.Игорь

 

 

 

 

Вверх