Великий Пост на Святой Земле.

На второй неделе Великого поста группа прихожан  Казанского собора на Красной площади во главе с клириком храма священником Игорем Левтринским совершила паломническую поездку на Святую Землю. Наши паломники посетили места, дорогие сердцу каждого православного христианина: Храм Воскресения (Гроба Господня) в Иерусалиме; Сионскую горницу, где проходила Тайная Вечеря; Преторию, где содержался Христос перед распятием;  храм Рождества Христова в Вифлееме; Гору Искушений; лавру Саввы Освященного; Горненский монастырь; Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеонской горе, где посетили часовню Первого и Второго обретения главы  Иоанна Предтечи;  храм Марии Магдалины, где покоятся мощи преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны;  Гефсиманский сад и Камень моления о чаше; Гробницу Божией Матери; реку Иордан на месте Крещения Христа; гору Фавор и другие святыни.

В храме Воскресения (Гроба Господня)  наши прихожане с благоговением приложились к месту Гроба Господня в Кувуклии, камню Миропомазания.  Поднялись на Голгофу и поклонились месту, где стоял Крест Господень.  Прошли от Претории до Голгофы Крестным путем Спасителя.  Своим увлекательным рассказом замечательный экскурсовод Вячеслав помог  нашим паломникам окунуться в атмосферу тех событий, прочувствовать весь их драматизм и величие. Очень сильное впечатление произвел рассказ гида, связанный с молением о чаше в Гефсиманском саду. На этом месте наши паломники также вознесли свои молитвы ко Господу.

IMG-20180318-WA0028

IMG-20180318-WA0036    IMG-20180318-WA0025 IMG-20180318-WA0047 IMG-20180318-WA0048