Саввино-Сторожевский монастырь и скит преподобного Саввы.

17 декабря группа прихожан нашего храма совершила паломничество в Саввино-Сторожевский монастырь. В скиту преподобного Саввы они молились за Божественной Литургией, по окончании службы посетили пещерку, где молился Савва, затем поднялись в сам монастырь и поклонились его честным мощам и мощам других угодников Божиих. Чрезвычайно сильное впечатление на наших паломников произвела проповедь игумена скита о. Феодосия. Кроме того, мужчины, несмотря на довольно прохладную погоду, отважились окунуться в источник преподобного Саввы.

Особая молитвенная атмосфера Саввино-Сторожевского монастыря, очень камерного по своим размерам, но такого духоносного по своей сути, особым образом настраивает на молитвенный лад, утишает и успокаивает душу, умиряет страсти, поселяет в сердце благодать, которую так трудно ощутить в суете современного мегаполиса. Великолепный архитектурный ансамбль, величественный храм обители, в котором покоятся мощи прп. Саввы,- всё насыщает душу гармонией божественной красоты. И сколько бы раз ты не посещал эту святую обитель, сюда хочется возвращаться вновь и вновь.

мсс-4 мсс-3 мсс-1

ссс-3 ссс-4