rpu            29 августа 2015 года в большом зале РПУ состоялось собрание молодежных лидеров православных приходов Центрального Викариатства. Открыли собрание молитвой «Царю Небесный…». С приветственным словом к собравшимся обратился свящ. Валерий Степанов ответственный за молодежное служение в Центральном Викариатстве.

Первым пунктом повестки дня стало обсуждение вопроса о подготовке к предстоящему крестному ходу 6 сентября 2015, посвященного 700-летию образования Высоко-Петровского монастыря. Рассказали об этом значимом мероприятии наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря, а также ректор РПУ Игумен Петр Еремеев и его помощник Максим Лазарев

Продолжил собрание помощник ответственного по молодежной работе в Центральном Викариатстве Сидоров Александр Олегович. Обсуждался вопрос о предстоящих мероприятиях, а также о необходимости и значимости работы с молодежью на приходах.

Особо было отмечено, что 6 сентября 2015 года состоится празднование, посвященное 700-летию начала служения в Москве святителя Петра, митрополита Киевского и Владимирского, который перенес центр управления Русской Православной Церкви в Москву и стал первым митрополитом Московским и всея Руси. Именно с этого деяния святителя Петра началось возвышение Москвы как новой столицы русских земель.

В ознаменование данного юбилея по исторической Петровской дороге — от Московского Кремля до Высоко-Петровского монастыря — пройдет Патриарший крестный ход.

Приглашаем активную молодежь нашего храма принять участие и потрудиться в Крестном ходе.

Сбор участников крестного хода будет проходить 6 сентября в 12.00 на ул. Моховой от ул. Воздвиженка до ул. Тверская.