10 июня 2018 года, во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, прихожане Казанского собора на Красной площади имели возможность молиться за богослужением в Патриаршем Успенском Соборе Московского Кремля, где первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москва, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения.

Днесь лик святых, в земли нашей Богу угодивших, предстоит в Церкви/ и невидимо за ны молится Богу./ Ангели с ним славословят,/ и вси святии Церкве Христовы ему спразднуют,/ о нас бо молят вси купно// Превечнаго Бога.

(Кондак Русских святых)

Его Высокопреосвященству вместе со священниками других московских храмов сослужил иерей Симеон Леонов, клирик собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади.
5-3 IMG-20180610-WA0002