Сегодня, в пятидесятый день по Святой Пасхе, сердечно поздравляем всех клириков, сотрудников нашего храма и прихожан с праздником Святой Троицы! В истории Православной Церкви этот день особенный. Почти две тысячи лет назад произошло уникальное событие —  сошествие Святаго Духа на апостолов, которое принято считать днем рождения Святой Православной Церкви! С этого момента Дух Святой входит в жизнь каждого православного человека, наполняя её святостью и благословением.

Мы сегодня вместе с настоятелем нашего храма прот. Николаем и остальным клиром с особым чувством молились за Божественной Литургией: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».

Проповедь за Божественной Литургией произнёс протоиерей Иоанн Сирота.

По окончании Литургии была совершена Великая Вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

и во веки веков...               вынос чаши             се прикоснусь к устам вашим...        проповедь о. Иоанн            величание