Казанский собор на Красной площади

10-ЛЕТИЕ ПРИПИСНОГО ХРАМА В РАКИТКАХ

Казанский собор
В этом году торжество престольного памятословия усугубилось совпадением с юбилеем - десятилетием освящения храма, и поэтому престольный праздник в Свято-Иннокентиевском храме отмечался особо торжественно. По благословению настоятеля Собора протоиерея Николая Иноземцева Божественную Литургию в храме на Ракитском кладбище служил протоиерей Алексий Семкин. По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а также панихида на могиле первого настоятеля и строителя храма протоиерея Аркадия Станько.

Протоиерей Алексий Семкин обратился к собравшимся с теплыми словами поздравления и поблагодарил всех, потрудившихся в подготовке храма к празднику. Торжества завершились возглашением уставных многолетий.